Городская ассоциация ППО "Педагогический потенциал"

Городская ассоциация ППО "Педагогический потенциал"

12 апреля 2016 года педагоги МБДОУ – детского сада присмотра и оздоровления № 520 участвовали в аукционе педагогических идей, организованного в рамке работы информационно-методического центра «Екатеринбургского Дома Учителя» профессионально-педагогического объединения «Педагогический потенциал» на тему: «Социально-личностные технологии развития детей дошкольного возраста. Индивидуализация образования». Педагоги представили интерактивное путешествие по «реке-времени» - образовательная технология познавательно-исследовательской деятельности. Педагоги города Екатеринбурга смогли окунуться в мир волшебного перемещения во времени – древность, старина, современность. Волшебные слова, музыка, мульти-медийные эффекты, наручные часы помогли педагогам погрузиться в мир познания. На острове древности Восколович С.А. была организована продуктивная деятельность по изготовлению солнечных часов и древних ложек из ракушек из подручных материалов, педагоги смогли нарисовать наскальные рисунки древесным углем. На острове старины Холодовой Т.Д. организована продуктивная деятельность по изготовлению песочных часов из подручных материалов, педагоги изучили свойства графита и смогли нарисовать рисунки графитом. На остове современность педагоги узнали, как происходит производство простого карандаша в современных условиях, побывали в мастерской по росписи посуды, которой руководила Иксанова А.В.. В конце путешествия каждый педагог получил картинку с изображением предметов из разных эпох времени, которые были необходимы для заполнения панно-реки по соответствующим островам.